Magazine bisericeşti

Magazinul de obiecte şi literatură bisericească

Str. Bucureşti, 119, Mitropolia Moldovei,
mun. Chişinău Tel: 23-20-73

Magazinul "Clopotniţa Moldovei"

Piaţa Marii Adunări Naţionale 1, mun. Chişinău Tel: 22-61-94

12:53, joi, 18 august, 2022

Патриаршее поздравление митрополиту Кишиневскому Владимиру с 70-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира с 70-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы, постоянному члену Священного Синода Русской Православной Церкви

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 70-летием.

В юном возрасте возжелав посвятить жизнь служению Христу Спасителю, озаряющему земнородных невечерним светом и сияниями Трисолнечного Божества (канон 1-го гласа в неделю утра на полунощнице), Вы приняли священный сан и приступили к исполнению различных церковных обязанностей. Спустя годы Вы облеклись в монашеские одежды и получили образование в Московской духовной академии.

Более трех десятилетий назад Господь возложил на Ваши рамена епископский омофор и вручил управление Кишиневской епархией. Ныне, совершая служение Предстоятеля Православной Церкви Молдовы, Вы заботитесь о духовном возрастании клира и паствы, призываете их хранить верность святоотеческому наследию и многовековому каноническому порядку.

Во внимание к Вашим заслугам и в связи с отмечаемой знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского (I степени).

Вседержитель да ниспошлет Вам крепость телесных сил, мир душевный и Свою неоскудевающую помощь в дальнейшем архипастырском делании на пользу Православной Церкви Молдовы.

Многая и благая Вам лета.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ