14:03, vineri, 4 ianuarie, 2013

Mesaj de felicitare cu prilejul Nașterii Domnului al Preafericitului Patriarh Kiril

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ, митрополиту Кишиневскому и всея Молдавии

Ваше Высокопреосвященство!

В день Рождества по плоти Господа нашего Иисуса Христа от души поздравляю Вас с этим светлым праздником.
Ныне мы преклоняем колена сердец наших перед великой Тайной Божественного Домостроительства, явственно ощущая любовь Создателя к роду людскому и благоговея перед лежащим в яслях Младенцем – Сыном Превечного Отца, пришедшим в мир «нас ради человек и нашего ради спасения».
Созерацая мысленным взором Вифлеемскую пещеру, озаренную небесным сиянием, возношу горячие молитвы ко Господу о ниспослании всем нам в наступившем году щедрых и богатых милостей и всеукрепляющей помощи свыше в трудах на церковной ниве.
Желаю Вам изобилия благодатных даров, доброго здравия и неоскудевающей радости о Родившемся Спасителе.

С любовью во Христе,

patr_kirill_010209_kmp_sm